Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Компьютер не включается

Recommended Posts

Материнская плата - p7p55 lx  lga1156

Процессор - не помню, на самом процессоре не видно.

Видеокарта - тоже не помню.

Брат относил компьютер в сервис. После чего работал какое-то время (точно не знаю сколько), перестал. Говорит включает, на экране загрузки Windows останавливается, перезапускается. И так постоянно. 

Решил проверить, что с ним, привёз мне, подключил, на удивление всё работает, на всякий случай переустановил Windows 7.

Он забрал обратно, дня 3-4 поработал за ним, снова перестал работать. Привёз мне. 

Проблема такая: нажимаю кнопку включения,на вентилятор процессора на долю секунды подаётся напряжение, начинает крутится и сразу перестаёт. Снова начинает, снова перестаёт, и так, пока не выключишь блок питания. Решил проверить в чём дело. Отключаю 4-pin провод из материнской платы, вентилятор крутится, как обычно.

Снял кулер, на процессоре зубная паста. Почистил, нанёс термопасту, надеялся заработает. Снова так же. 

Процессор сломался, или материнской плате плохо? 

Также смог проверить на своём компьютере блок питания и видеокарту. Работают. 

Edited by Данил Трифонов

Зубная паста? Если так, то в ней вода содержится. На мат. плате могло что угодно замкнуть и выйти из строя.
Надо полностью разобрать комп, отключить всё и попробовать запустить в виде тестового стенда без корпуса, предварительно скинув батарейку биоса на 5 минут

• Like 1

• 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor