Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Acer nitro 5 an517-41 шумит

Go to solution Solved by Misferado,

Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане, подскажите пожалуйста в ноутбуке в hwmonitor есть датчик температуры tz01 так вот он напрямую влияет и контролирует скорости работы двух турбин(ГПУ и цпу), греется в пределах 45-89 градусов и скорости оборотов 2000-5000 соответственно. Причем греется он только от нагрузки на видеокарту, если 50вт процессор только нагрузить стресс тестом , он не реагирует. То есть турбины крутятся синхронно(не бывает такого что 2000цпу 4000гпу) в примерном соотношении цпу3/4гпу. И все привязанно к tz01 датчику. Подскажите что это за компонент(термодатчик или микросхема) и как снизить температуру на нем, а то в простое(видюха майнит 65вт, проц прохлаждается) 47цпу и 53гпу крутит 4150 оборотов и 3150 соответственно, что напрягает. 

Screenshot_20211117-171219_TeamViewer.jpg

Screenshot_20211117-171209_TeamViewer.jpg

6 минут назад, Misferado сказал:

1. Датчик чипсета
2. Датчик VRM
-
Я склоняюсь в первому варианту.

То есть от нагрузки на видеокарту температура чипсета взлетает в космос , а от стресс теста на проц чипсет холодный? Я всегда думал что все наоборот(

На моей материнке у 5600h вообще отдельного чипа чипсета не наблюдается , под материнкой тоже, не подскажите как он выглядит?

Чипсета ни рядом с кристалом проца , ни на материнке(снизу,сверху) не нашел, буду с пирометром смотреть, искать(благодарю за ответы)

• 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor