Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Оперативка

Share

Recommended Posts

Доброго времени суток. Имеется старенький ноут. В нем стоит 1 плашка оперативки на 4 Гб с частотой 1333 МГц от hynix.Есть ещё один свободный слот. Если я допустмм вставлю ту же DDR3 на 1333 МГц на 4 Гб только от Самсунг, не будут ли они конфликтовать?

1 минуту назад, Nikita сказал:

не будут ли они конфликтовать?

Шанс есть всегда, даже если они полностью одинаковые

100% гарантии никто не даст

5 минут назад, Nikita сказал:

Доброго времени суток. Имеется старенький ноут. В нем стоит 1 плашка оперативки на 4 Гб с частотой 1333 МГц от hynix.Есть ещё один свободный слот. Если я допустмм вставлю ту же DDR3 на 1333 МГц на 4 Гб только от Самсунг, не будут ли они конфликтовать?

вообще по хорошему нужно знать тайминги обеих плашек, чтобы точно понимать, насколько они подойдут друг к другу

41 минуту назад, DimGraySky сказал:

вообще по хорошему нужно знать тайминги обеих плашек, чтобы точно понимать, насколько они подойдут друг к другу

Какие по итогу у меня тайминги по текущей оперативки?Столько значений просто. Глаза разбегаются. Заказал я 9.9.24. Они на 90 процентов с такими таймингами были какую оперативку бы не выбрал на ddr3 

IMG20211117160744.jpg

Edited by Nikita

4 минуты назад, Nikita сказал:

Какие по итогу у меня тайминги по текущей оперативки?Столько значений просто. Глаза разбегаются. Заказал я 9.9.24. Они на 90 процентов с такими таймингами были

IMG20211117160744.jpg

Вкладку memory откройте, в ней будут актуальные тайминги для вашей ОЗУ, которые нужно будет сравнивать с другой ОЗУ на совместимость.

8 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Укажи точную модель ноута, снизу должен быть шильдик. И чипсет тоже глянь аидой, там будут указаны частоты, которые он умеет.

Снимок.JPG

Модель ноута: acer aspire 7560g

IMG20211117163354.jpg

Практически любая четырка 1333 зайдет как родная, но все же ориентируйся на тайминги 9-9-9-24. И температуры почаще чекай, у меня самого НР на базе амд, если ставишь 8 гигов, явно планируешь гамать, а греется видло с процом под нагрузкой нехило. Прощелкаешь перегрев - отвал неминуем.

3 минуты назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Практически любая четырка 1333 зайдет как родная, но все же ориентируйся на тайминги 9-9-9-24. И температуры почаще чекай, у меня самого НР на базе амд, если ставишь 8 гигов, явно планируешь гамать, а греется видло с процом под нагрузкой нехило. Прощелкаешь перегрев - отвал неминуем.

Ну не то чтобы играть. Не ну не без этого конечно, бывает иногда. Просто хочется небольшой прирост производительности, аппарат так то не прям слабый, староват только уже. Хочется немного продлить ему жизнь. А за температурами постоянно слежу. Так как дискретка ещё жива и хочется чтобы ещё пожила. Тем более платформа АМД. Но под нагрузкой выше 80 с копейками градусов не поднимается ни на проце ни на видяхе

Edited by Nikita
  • Like 1

Только что, nOcT cKpunTyM сказал:

Значительно сильнее его взбодрит ссд. А так то да, годный ноут. 17шка, 8гиг умеет. Поборется еще.

Ссд в будущем тоже подкину скорее всего. Хотя бы чисто под Винду. А для файлопомойки оставлю хард на 750 гб

• Like 1