Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оценка сборки за 90к рублей | MSI PRO B660M-A DDR4/i5-12400F OEM/G.Skill RIPJAWS 3200 МГц/RTX 3060


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/3936904d0d0f8f90/

 

 

Слегка посерфил в интернетах, посмотрел кто как собирает. Пришел вот к такой сборке))) Хард не стал добавлять так как есть 1ТБ от ВДблю

Оцените пожалуйста и укажите на ошибки!)))


Комплектующие ПК:

Материнская плата MSI PRO B660M-A DDR4

Процессор Intel Core i5-12400F OEM

Оперативная память G.Skill RIPJAWS V [F4-3200C16D-16GVKB] 16 ГБ [DDR4, 8 ГБx2 шт, 3200 МГц, 16-18-18-38]

Видеокарта Palit GeForce RTX 3060 DUAL OC (LHR)

500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S500BW]

Блок питания be quiet! Pure Power 11 FM 750W [BN319] 

Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 Red 

Корпус Cougar MX330-F черный


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Оценка сборки за 90к рублей | MSI PRO B660M-A DDR4/i5-12400F OEM/G.Skill RIPJAWS 3200 МГц/RTX 3060

первая оценка - сборка за данный бюджет нормальная, но Palit GeForce RTX 3060 DUAL OC, точно не лучший охлад для 3060, присмотрись к Colorful iGame GeForce RTX 3060 у неё охлад куда лучше чем у палит и стоит вменяемо

хоть бренд и не самый известный, но для меня он хорошо зарекомендовался тем, что у майнеров такие видеокарты стояли очень долго и до сих пор не сгорели

Говорю так потому, что сам раньше был майнером и интересовался этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lev сказал:

первая оценка - сборка за данный бюджет нормальная, но Palit GeForce RTX 3060 DUAL OC, точно не лучший охлад для 3060, присмотрись к Colorful iGame GeForce RTX 3060 у неё охлад куда лучше чем у палит и стоит вменяемо

хоть бренд и не самый известный, но для меня он хорошо зарекомендовался тем, что у майнеров такие видеокарты стояли очень долго и до сих пор не сгорели

Да, с видеокартой еще стоит подумать и обзоры посмотреть про охлад) Я тут подумал. А влезет ли все это на микро атх. Может к стандарт атх прицениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, тут всё от тебя зависит, потому что в корпус войдёт атх плата

 

раньше тоже была маленькая плата, в ней стояла 2080 долгое время, но была проблема в одном, корпус у меня был большой и эстетически это плохо смотрелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kozinakishe сказал:

А влезет ли все это на микро атх.

ну думаю...да и у таких корпусов продуваемость не на высоте...я бы присмотрелся к корпусу побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ну думаю...да и у таких корпусов продуваемость не на высоте...я бы присмотрелся к корпусу побольше

Боюсь что корпус больше не вариант. Да и с 5ю встроенными вертушками плохая продуваемость? Я на них в общем то и повёлся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kozinakishe сказал:

Боюсь что корпус больше не вариант. Да и с 5ю встроенными вертушками плохая продуваемость? Я на них в общем то и повёлся

дело не в вертушках....а в самом объеме корпуса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UNIFYPlay сказал:

ну думаю...да и у таких корпусов продуваемость не на высоте...я бы присмотрелся к корпусу побольше

224455_O.thumb.jpg.48cd7c09250da6e4cc96a54760a0b0e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MelRom сказал:

224455_O.thumb.jpg.48cd7c09250da6e4cc96a54760a0b0e4.jpg

а че ты мой пк не скинул, который я где то выкладывал)))) я кстати мышь туда прикупил ахахахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kozinakishe сказал:
Сообщение:

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/3936904d0d0f8f90/

 

 

Слегка посерфил в интернетах, посмотрел кто как собирает. Пришел вот к такой сборке))) Хард не стал добавлять так как есть 1ТБ от ВДблю

Оцените пожалуйста и укажите на ошибки!)))


Комплектующие ПК:

Материнская плата MSI PRO B660M-A DDR4

Процессор Intel Core i5-12400F OEM

Оперативная память G.Skill RIPJAWS V [F4-3200C16D-16GVKB] 16 ГБ [DDR4, 8 ГБx2 шт, 3200 МГц, 16-18-18-38]

Видеокарта Palit GeForce RTX 3060 DUAL OC (LHR)

500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S500BW]

Блок питания be quiet! Pure Power 11 FM 750W [BN319] 

Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 Red 

Корпус Cougar MX330-F черный


...

... так себе сборка , имеет право жить, и будет работать ...

Главный вопрос ( у меня) Почему материнка на ЛОУ чипсете В660?

В сборке компа за 1000 баксов , нужно искать место ТОП Z690.(имхо)

( ты же не на один -два года покупаешь комп? ( надеюсь)

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж полностью поддерживаю @Enforsen , т.к. мать это основа, а от нее многое зависит.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Std_fast сказал:

т.к. мать это основа, а от нее многое зависит.

Не все сидят годами на одной мп, бывает что меняют все сразу, без логики, без объяснений, потому, что так хотят, потому, что так могут, потому, что так можно.

Я вот не пойму: 1200 серия + ддр4 + 3060.

Изменено пользователем MisterBim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MisterBim сказал:

Ни как не пойму, какой смысл к 1200 серии брать ддр4, ни как не пойму, какой смысл к 3060 покупать 12 серию цп.

Не все сидят годами на одной мп, бывает что меняют все сразу, без логики, без объяснений, потому, что так хотят, потому, что так могут, потому, что так можно.

 

Соглашусь в одном сколько людей - столько и мнений.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Std_fast сказал:

Соглашусь в одном сколько людей - столько и мнений.

А как считаешь, правильно брать к 1200 серии ддр4 и к этому всему брать 3060?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MisterBim сказал:

А как считаешь, правильно брать к 1200 серии ддр4 и к этому всему брать 3060?

Думаю сам бы брал если финансы были, то уже под ddr5, а 3060 хватит пока для всего пускай и в средних настройках ,  думаю так.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Std_fast сказал:

Думаю сам бы брал если финансы были, то уже под ddr5, а 3060 хватит пока для всего пускай и в средних настройках ,  думаю так.

...

... Поверь , появись возможность , ты тем более не купил бы ... по себя знаю )))

... Когда ты знаешь , что всегда есть возможность, то вообще охладеваешь - только трезвый холодные практический подход.

Надо это тебе(?) или не надо(?). 

...

У тебя отличный комп . 

Лично, ( если не события 2020г) сам сидел бы до сих пор на своём старом 3770 с 16 гб оперативки и видеокартой 1660  ( даже скорей с 970 ... но в своё время у меня её просто выпросили , отдал в подарок ) 

пс

Что же касается сборок 90к руб и тем более более 100+к руб.

Лично считаю , что это компы в большей мере под конкретный проект(ы) (конкретная тяжелая игра в которую человек влюблен /или что то связанное с работой где требуются конкретные мощности)

...

Для домашнего ( семейного) компьютера - это ценник до 1000$ ( т.е. 70к руб. это максимум) .

Здесь надо очень взвешенно ( с холодной головой) вложится , не гнаться за самым новым железом ( читай новым Айфоном).ИМХО 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила