Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После замены видеокарты на RTX 3060 Ti - ПК стал фризить, даже при перетаскивании окон на рабочем столе


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всем привет. Надеюсь хоть здесь найду ответ. 
Появились тормоза и лаги на рабочем столе при перетаскивании некоторых окон и ощущение, что пк в целом хандрит как-то.
Сразу хочу сказать, я делал абсолютно всё, что в принципе может сделать человек, который хоть как-то разбирается в компах и железе.
 


Когда (после чего) появилась проблема:

В декабре я купил видеокарту rtx 3060 ti и после неё начались тормоза и фризы, ниже скину видео.

(Скинуть не получилось - ошибка с ютуб).


Ваши действия по решению проблемы:

Менял винду, причём ставил и 10-ку и 11-ую и это ооочень много раз, менял комплектующие АБСОЛЮТНО ВСЕ, проводил тесты( в них всё в норме без нагревов и т.д), бегал по форумам, обновлял биос, ставил разные драйвера, менял и моники и провода, в играх к слову всё нормально, но чувствуется, что пк как-то не так себя ведёт, думаю меня многие поймут, как это бывает. Даже в другой квартире проверял, потому что читал, что проблемы порой бывают и из-за перебоев с электричеством. Но АБСОЛЮТНО ничего не помогло. До появления новой карты, всё работало, как только я её поставил, будто вся система заразилась и всё что я вставляю также заражается, грубо говоря конечно. На вирусы всё тоже проверял.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: B450M-hdv

Процессор: R5 2600

Оперативная память: 2x8gb 2666 crucial

Видеокарта: rtx 3060ti

Накопители (HDD/SDD): ssdM2 patriot / wd1tb / crucial256gb

Блок питания: 600W Chieftec (GPE-600S)

Сис-ма охлаждения: Gamma кулер, не помню честно говоря дословно, но самый стандартный.


Дополнительное описание:

Я знаю, что сборка под апгрейд как факт, но как выше писал, раньше не было со старой картой ничего, теперь же есть. 


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
  • Animatik0 изменил название на После замены видеокарты на RTX 3060 Ti - ПК стал фризить, даже при перетаскивании окон на рабочем столе
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Попробуй зафиксировать одну частоту на ГП. Костыль, но если поможет, то хоть так.
В MSI Afterburner, в curve editor найди минимальное рабочее напряжение для стоковой частоты и зафиксируй его клавишей «L».
Как найти минимальную частоту можно узнать тут и тут.

Иллюстрация, как это примерно должно выглядеть:

image.thumb.png.7f19e8911fb5a252a91427ffa0a468a4.png

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила