Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Мобильная рабочая станция для задач ML/DL. Помощь в выборе


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Здравствуйте,

 

Есть пара вопросов по выбору ноутбука (или мобильной рабочей станции) для задач ML/DL. Интересуют ноуты 17", использоваться будет 80% времени в стационарном режиме. Главное: видеокарта nVidia с 16 Гб VRAM и надёжность, браться будет на 5+ лет.

Экран желательно 17", но вот 16" пошла мода (ну что за дела!) - компромисс, наверное, по размеру. 15" уже неприемлемо.

 

Обратил внимание на новые станции HP Zbook Fury 16 G9 и Lenovo ThinkPad P16 Gen 1 с видеокартами RTX A4500. Интересна ещё HP Zbook Fury 17 G8 с A5000 из-за 17" матрицы. Их можно попытаться ввезти, приобретя по цене $3k плюс-минус, но я их не видел воочию и ничего пока не знаю.

 

Теперь собственно, вопросы, на которые я толком в сети ответов не нашёл:

1. HP Zbook - насколько надёжны эти мобильные станции? Есть ли проблемы с охладом в нагрузке или какая-то капризная типовуха, из-за которой их стоит избегать?

2. Lenovo ThinkPad P16 - Леново уже не торт? ? Или, всё-таки, ThinkPad-ы уже попса и можно с тем же успехом обратить внимание на Lenovo Legion с RTX 3080(Ti)? Или вообще не смотреть на Lenovo

 

Может, я вообще не в ту сторону смотрю? Подскажите, пожалуйста.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Сейчас в наличии старенький ASUS G751JT, который выручает уже много лет в задачах разработки ПО.


Для каких целей требуется комплектующее:

Цели: разработка ПО, виртуализация, решение задач из области Machine Learning / Deep Learning.


Бюджет для подбора: 200000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Мобильная рабочая станция для задач ML/DL. Помощь в выборе
  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила