Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор 32" IPS монитора 2,5K / 4K до 25.000р


Recommended Posts

  • Супермодератор
7 минут назад, DHO_N2 сказал:

Я не пробовал, но мне кажется, что на мониторе 4к вполне можно "юзать" и FHD. Просто один FHD-шный пиксель растягивается на квадрат из 2 на 2 = 4-х пикселей 4к. Если на мониторе 2к вполне хорошо можно смотреть видосы на Ютубе в 1080р, то почему бы не снизить разрешение на 4к мониторе до FHD, если видеокарта не тянет 4к???

 

Ага, через панель NVIDIA можно сделать целочисленное масштабирование при желании + современные DLSS всё-таки – тема.

  • Спасибо 1

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
8 минут назад, User2024 сказал:

- По питанию нет ни одной защиты - скачек напряжения в розетке и мон в ремонте.

 

Ты про тиансу? Вся защита в блоке питания, как и положено.
 

8 минут назад, User2024 сказал:

- По факту 144 герц, то есть если ставить 160, то пропадают кадры.

 

Не велика потеря. 144 ставишь и вуаля!

P.S. Там не BOE, а свежайшая Innolux M315DCA-EER на нативные 4К160

 

{BBC64370-D73D-461F-B90F-7E2C0E478601}.png

 

Моник хорош. Если переживаешь за питание, можешь любой другой качественный БП на те же 12 (или сколько там) вольт найти.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
4 минуты назад, User2024 сказал:

@Misferado, то есть все же советуешь рискнуть? )))))

 

Конечно.
 

4 минуты назад, User2024 сказал:

Я про начинку самого монитора.

 

Это другой. Древняя версия на BOE.

Современная версия на 4к160, 10-бит натив матрице (не FRC)

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
12 минут назад, User2024 сказал:

Ясно.

Но то что пишут продаваны на озон я бы мало верил, ибо в те же 3к по контрастности по описанию на странице товара я не верю им...


Конечно, там не 3000.
Контраст ~1000-1100:1, абсолютно стоковый.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор

Хотя знаешь чего, я думаю это всё-таки плохая идея, для стола глубиной 80см, с ограниченным пространоством брать 4к160 монитор при условии, что никакой работы на нём выполняться не будет. Для кино и игрушек нужно Mini-LED грамотный искать

И на 27 дюймов

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
6 минут назад, User2024 сказал:

Нее, только не это, ибо через каждые несколько лет нет желания менять мониторы из за выгоревших пикселей.

 

Та я не про OLED. Есть Mini-LED – это локальное затенение. Есть обычная подсветка IPS, которая горит всегда, а есть Mini-LED. Это когда за матрицей сотни, а где-то и тысячи светодиодов, которые могут отключаться на тёмных сценах. Я лучшему другу такой подобрал, потом сам с ним сидел и глазел, оторваться не мог, ахах.

{E7512533-7AAB-406C-83D9-90D10098210B}.png

 

Вот обзор от грамотного человека на модель из того же ряда, рекомендую просветиться на тему минилед.
 

 



Это лучше, чем OLED, в плане надёжности. А по качеству, в зависимости от реализации во многих сценах не уступает OLED.
Да и дешёвые они относительно, вот на 345 Гц Titan Army 27" Монитор P275MS PLUS+

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор

 

8 минут назад, User2024 сказал:

Нынешний мон меня полностью устраивает, просто хочу диагональ сменить на большую.

 

Если это главная мотивация, тогда надо затею отложить и копить на P326MV MAX или P326MV PLUS

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
2 минуты назад, User2024 сказал:

Какой из них лучше по твоему мнению?

 

Тот, что на IPS больше доверия вызывает. Хоть современные VA давно лишились детских болячек в виде убогих шлейфов, всё ещё ссыкотно, да и зон локального затенения в 2 раза больше на IPS модели, а оно того стоит.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
50 минут назад, User2024 сказал:

Короче, подумал я и так и сяк, прикинул по всякому свое фин. положение: не вытяну я мон за 45к, ни как.

Мой бюджет это все же что то из хлама до 30к рублей.

Накидал варианты в свой бюджет:

JBEE 32" pro

AK 32"

CHONSUN 32" CS3228

TianSu 32"

Все варианты 4к, ипс, герцы для меня особой роли не играют.

И вот теперь думаю что из этого выбрать....

 

Сейчас проведу ресёрч
Может найду чего стоящее

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
25 минут назад, User2024 сказал:

Хорошо!

Я сам склоняюсь к CHONSUN 32" CS3228.

 

Всё-таки ничего лучше, чем ETianSu 32.0" 4К 160гц не нашёл по совокупности характеристик. У CHONSUN 32" CS3228 матрица почти такая же (другой ревизии), так что смысла в переплате не вижу.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
1 минуту назад, User2024 сказал:

У этого как я понял цвет коричневый, есть на озон такой же, но только черный и на 2к дороже.

 

Оба чёрные. Просто продавец в карточке два цвета сделал, чтобы засунуть разные модели (обойти ограничения озона и не создавать тыщу карточек)

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
8 минут назад, User2024 сказал:

Понял.

Буду думать.

Спасибо!

 

Таки нашёл отличия. Версия TSG-T32-Z5 (та, что «коричневая») – более новая ревизия. Что изменено, в интернете инфы нет, но матрица либо та же, либо новой ревизии (с другим окончанием ***)

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
13 минут назад, User2024 сказал:

Если в этих монах те матрицы что говорят продаваны, то в тиансу чуть лучше по моему матрица:

https://www.panelook.com/modelcompare.php?ids=71479,71780

Как мне кажется....

 

Чуть новее ревизия, ага.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
6 часов назад, User2024 сказал:

Откуда в нем ширина 81 см при 32"?

 

В карточке 820*175*525
В мануале:

Dimensions (Screen only)Approx. 720mm (W) x 420mm (H)

Dimensions (with Stand)Approx. 720mm (W) x 510mm (H)
 

5 часов назад, User2024 сказал:

Я так понял, мини лед 32" 2к не существует?

 

Есть, но по той же цене, что и 4К. Либо дешевле, но зон подсветки мало. Будет бросаться в глаза неравномерность, вероятнее всего. Можно будет отключать Mini-LED и включать только в играх и фильмах, как компромисс.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
2 минуты назад, User2024 сказал:

Его я видел, но я забыл уточнить что про ипс мини лед говорю...

 

Для такой диагонали нужно минимум 1000 зон подсветки. Это для телека было бы норм, когда сидишь в двух метрах на диване, 300 зон – пойдёт, но когда вблизи, будет свечение видно отдельных светодиодов. В играх и фильмах вряд ли будет в глаза бросаться, у TCL обычно хорошая реализация Mini-LED.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
10 минут назад, User2024 сказал:

Ну 32" 4к ведь есть ипс мини лед, а почему нет 2к с такой же диагональю - вот чего я не пойму...

 

А хрен их знает

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
8 минут назад, User2024 сказал:

Правда ли что на мини ледах углы обзора ни о чём?

 

Это конкретный экземпляр такой.

Матрица глубоко утоплена

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
26 минут назад, User2024 сказал:

@Lemark07, понял.

Нее:

Не мое....к великому сожалению - уж оч много компромиссов.

 

 

Ну тогда оставь эту идею на будущие апгрейды, когда минилед на 2000 зон станет нормой и базой, как по цене, так и по реализации)

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
9 минут назад, User2024 сказал:

Моя проблема в том что я не бегу сразу за покупкой пока полностью все не узнаю, особенно если вещь для меня не знакома (новые технологии например), то есть я оч дотошный и зануда в плане покупки чего либо. 

 

О да, знакомо...
 

 

 

{D790DC9A-E7A0-420C-96AA-C3170E9C4993}.png

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
13 минут назад, User2024 сказал:

Блииииинннн, очередная засада: у него матрица глянцевая.......

 

А может просто взять самый дешёвый 4k120, 32" IPS и не ждать от него чуда? 🤔
Вот этот вроде матовый, цена – бомба

Правда придётся кронштейн адекватный покупать, ибо ножка как будто из крашеных веточек тополя сделана

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
12 минут назад, User2024 сказал:

@Misferadoне ну совсем хлам покупать тоже нет желания ибо глаза не казенные да и отдаю я хоть и 15к но свои кровные ))))

Что странно с этим тиансу: в карточке написано матовое покрытие, а в некоторых отзывах пишут что покрытие глянцевое и напрашивается вывод, что с матрицами в этих мониторах полный рандом, ни кем не контролируемый китай одним словом. 

Но до 30к я думаю что то нормальное да можно найти...

 

А зрение у тебя хорошее? Будешь видеть пиксели при 31-31 дюймах и 1440р?

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
5 минут назад, User2024 сказал:

34 года как не меняется диоптрия в -3.5, ношу очки.

Хотел предложить 32" 2к?

Я сам думал об этом, но по многочисленным отзывам они видят мыло на расстоянии вытянутой руки, поэтому я отложил эту идею.

А так бы да, это просто был бы идеальнейшим вариантом для меня: не надо было бы включать всякие костыли в играх и не думать, что моя вк с мои 4к моном завтра прекратиться в тыкву....

 

24" FullHD имеет точно такую же плотность пикселей, как 32" QuadHD – 91 PPI. Если нормально воспринимаются 24" FHD мониторы, никакого мыла не видишь, то на 32" QHD уж и подавно видно не будет мыла, потому как сидят за таким монитором обычно всё-таки подальше. В этой весовой категории уже побольше хороших вариантов до тридцатки.
Тут либо/либо. Хороший квад на 32, либо дешёвый 4к на тех же 32 дюймах.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines