Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Видеокарта за 5к


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На данный момент есть старенький ПК на i5-3330, 12gb ddr3 (1666), gtx 650 2gb, БП 550 Ватт. Хочу временно, примерно на годик-полтора вставить какую нибудь более выйгрышную видюшку которая сможет на средних в данной конфигурации потянуть ARK или Raft тот же в 60фпс, а потом уже полностью поменять конфиг. Бюджет около 5к, смотрел в сторону rx580 с алика, как Даня недавно заказывал, останавливает проблемность данных карт, артефакты, нестабильность и тп. Возможно линейка бу карт 9 серии будет лучше, но я с ней не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

За 5к на алике или на авито лучшего не найдете, тем более если хотите играть в средние настройки 60 FPS. 

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Влад_ сказал:

Всем привет. На данный момент есть старенький ПК на i5-3330, 12gb ddr3 (1666), gtx 650 2gb, БП 550 Ватт. Хочу временно, примерно на годик-полтора вставить какую нибудь более выйгрышную видюшку которая сможет на средних в данной конфигурации потянуть ARK или Raft тот же в 60фпс, а потом уже полностью поменять конфиг. Бюджет около 5к, смотрел в сторону rx580 с алика, как Даня недавно заказывал, останавливает проблемность данных карт, артефакты, нестабильность и тп. Возможно линейка бу карт 9 серии будет лучше, но я с ней не знаком.

Доброго дня. Сейчас можно взять на авито в России полно выкладывают карт типа RX580 (берите только от шапфира, там охлад путевый и карты думаю да же если в майнинге была Вам еще послужит) вполне нормальная карта, все текущие игры более-менее идут на ней.

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. За 5к из дельного считай ничего нет. Ибо порог входа в хоть в какой-то гейминг довольно высокий, но это сыграет тебе на руку. 
Воспользуйся этим и продай свою 650 за 3.5к-3к и возьми на авито относительно новую 6400rx за 8к (аналог 1050ti, только лучше), она вышла в этом году, поэтому не бойся, что с ней будет что-то не так. Продав старую видюху как раз все выйдет в 5к (если сделаешь как надо)
1050ti тоже стоит 8к, но дело в том, что они пережили по несколько майнинг бумов и в целом они старые, это большой риск. Ну и посоветую не рассматривать алик, это темное дно и надо достаточно разбираться, прежде чем брать там видюхи. 580 на 8 гб звучит классно, но все это рефаб, и там все зависит от качество взятых компонентов(полный рандом) и прожить они могут от месяца до года, в общем страдает надежность
И если решишь покупать 6400, то это хоть и надежный выбор, но слепо никогда ничего не бери, малый шанс брака всегда есть. Просто напиши продавцу, что хочешь протестировать видюху (советую посмотреть ролики по этой теме), если откажется, то это ред флаг. Надеюсь помог, и желаю удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть варианты продать 550 и 650 видяхи и по какой цене можно их толкнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Влад_ сказал:

Всем привет. На данный момент есть старенький ПК на i5-3330, 12gb ddr3 (1666), gtx 650 2gb, БП 550 Ватт. Хочу временно, примерно на годик-полтора вставить какую нибудь более выйгрышную видюшку которая сможет на средних в данной конфигурации потянуть ARK или Raft тот же в 60фпс, а потом уже полностью поменять конфиг. Бюджет около 5к, смотрел в сторону rx580 с алика, как Даня недавно заказывал, останавливает проблемность данных карт, артефакты, нестабильность и тп. Возможно линейка бу карт 9 серии будет лучше, но я с ней не знаком.

...

...бери как Даня показывал ...

... в конце концов, пусть и с б/у собрана, но проверена боль-мень .... 

...под твой комп отлично ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Enjoy3r сказал:

Привет. За 5к из дельного считай ничего нет. Ибо порог входа в хоть в какой-то гейминг довольно высокий, но это сыграет тебе на руку. 
Воспользуйся этим и продай свою 650 за 3.5к-3к и возьми на авито относительно новую 6400rx за 8к (аналог 1050ti, только лучше), она вышла в этом году, поэтому не бойся, что с ней будет что-то не так. Продав старую видюху как раз все выйдет в 5к (если сделаешь как надо)
1050ti тоже стоит 8к, но дело в том, что они пережили по несколько майнинг бумов и в целом они старые, это большой риск. Ну и посоветую не рассматривать алик, это темное дно и надо достаточно разбираться, прежде чем брать там видюхи. 580 на 8 гб звучит классно, но все это рефаб, и там все зависит от качество взятых компонентов(полный рандом) и прожить они могут от месяца до года, в общем страдает надежность
И если решишь покупать 6400, то это хоть и надежный выбор, но слепо никогда ничего не бери, малый шанс брака всегда есть. Просто напиши продавцу, что хочешь протестировать видюху (советую посмотреть ролики по этой теме), если откажется, то это ред флаг. Надеюсь помог, и желаю удачи)

Разве проц не будет узким местом для 6400? На материнке PCI-E 3.0, а данная видяха с 4 версией + 650 максимум за 2.5к можно продать и то не факт что кому либо будет нужна, уже штудировал авито по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Влад_ сказал:

Разве проц не будет узким местом для 6400? На материнке PCI-E 3.0, а данная видяха с 4 версией + 650 максимум за 2.5к можно продать и то не факт что кому либо будет нужна, уже штудировал авито по этому поводу.

...

... не будет ... у тебя сокет 1155 как понял..

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM

650 он максимум рубля за 2 продаст---за 8 к на авито можно купить gtx-1650 4gb gddr6 -- либо gtx-1070---но все упирается в его бп

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир-СПБ сказал:

650 он максимум рубля за 2 продаст---за 8 к на авито можно купить gtx-1650 4gb gddr6 -- либо gtx-1070---но все упирается в его бп

...

... ну-да... тебе хорошо теперь ... Хэпики в Питере ...

Подъехал купил у них ...

пс

К слову... Какую ВК ты недавно у Хэпиков купил ?  2060 ?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM
Только что, Enforsen сказал:

.. ну-да... тебе хорошо теперь ... Хэпики в Питере ...

Подъехал купил у них ...

пс

К слову... Какую ВК ты недавно у Хэпиков купил ?  2060 ?

я за первую поездку к хеппикам очень сильно дома люлей получил?

да брал 2060 супер с гарантией 1 год за 16500

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир-СПБ сказал:

я за первую поездку к хеппикам очень сильно дома люлей получил?

да брал 2060 супер с гарантией 1 год за 16500

Ну да с люлями и с 2060s, которая достаточно хороша, да еще и за 16,5к и гарантией на 1 год

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Владимир-СПБ сказал:

я за первую поездку к хеппикам очень сильно дома люлей получил?

да брал 2060 супер с гарантией 1 год за 16500

...

... Это того стоило -)

Отличная карта , с гарантией от Хэпиков ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM
1 минуту назад, Enforsen сказал:

.. Это того стоило -)

Отличная карта , с гарантией от Хэпиков ...

я похоже теперь еще больше огребу --- задумал апгрейд пк

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Владимир-СПБ сказал:

я похоже теперь еще больше огребу --- задумал апгрейд пк

...

... у меня процесс АПа всегда идет ( вялотекущий) ...

Это как квартирный ремонт ... его ни когда нельзя кончить -))) , его иногда можно только приостановить ...

пс

...

а что ты решил у себя в компе АПать?

Проц 10100ф ... приличный проц, если не заниматься мереньем циферек 

 

пс

Какая у тебя материнка ?  ( плохо что ты не расписал подробно свой комп в профеле)

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Enjoy3r сказал:

порог входа в хоть в какой-то гейминг довольно высокий

и что входит в понятие "хоть какой-то гейминг" ?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир-СПБ сказал:

я похоже теперь еще больше огребу --- задумал апгрейд пк

...

... хороший ровный у тебя комп .

материнка от АСУС В460 , 4 слота памяти  , разъем М.2 под 3.0х4 

...

Что планируешь АПнуть?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Влад_ сказал:
9 часов назад, Влад_ сказал:

Разве проц не будет узким местом для 6400? На материнке PCI-E 3.0, а данная видяха с 4 версией + 650 максимум за 2.5к можно продать и то не факт что кому либо будет нужна, уже штудировал авито по этому поводу.

Да, работать на 3.0 будет по хуже, но куда лучше 650. И советую исключительно из-за надежности и актуальности, она этого года и ее легче будет продать в последствии, ну и гемора меньше. И по поводу продажи. У меня лежала 650Ti и я ее продал за 3.5к, человек брал в качестве затычки на короткое время. Рано или поздно кто-то да купит. Можешь выставить за 3.450, это лайфхак ценообразования) 
Еще могу посоветовать gtx 1650, она тоже должна быть в районе 8к, и прежде чем ее брать посмотри гайды про покупки видюх с авито, и в обоих случаях не желательно брать низкопрофильный тип
 

Изменено пользователем Enjoy3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владимир-СПБ сказал:

я похоже теперь еще больше огребу --- задумал апгрейд пк

...

После покупки тобой ВК 2060супер, твой комп принял законченный вид.

...

Никита выложил сборку , по производительности один в один твой комп.

6700к равен твоему 10100ф ( твой и получше)

вк 5700 близка к твоей 2060 супер.

у тебя отличный БП - биквает .

отличный корпус от Залман

есть ссд

У тебя всё отлично.  Даже не знаю , что можно АПать ... может что то по мелочам....  ( куллера ... докупить ССД М.2 ...) 

Таже покупка 10400ф , нет особого смысла ... (остальное это уже не АП а покупка новой платформы- нового компа)

Если и переходить на новую платформу, то сразу на ДДР5 7200гц - когда эта память станет народной и будет продаваться как сейчас 3200гц ДДР4.

Так, что ...Можно спокойно наслаждаться своим компом еще года 2-3 (имхо)

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила