Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нормальная сборка или нет просто я не шарю особо.


Рекомендуемые сообщения

Материнка MSI B560M PRO-VDH

Видюха RTX 3060 palet

Процессор i5 11400f Куллер be quiet! Shadow Rock TF 2 Оперативная память Kingston FURY Renegade 16 ГБ (8 ГБ x 2 шт.) DDR4 Корпус Powercase Alisio Micro X4W CAMIW-L4 Ссд XPG 512 ГБ M.2 AGAMMIXS50L-512G-CS Блок питания Thermaltake Smart RGB 600W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр0 сказал:

Материнка MSI B560M PRO-VDH

Видюха RTX 3060 palet

Процессор i5 11400f Куллер be quiet! Shadow Rock TF 2 Оперативная память Kingston FURY Renegade 16 ГБ (8 ГБ x 2 шт.) DDR4 Корпус Powercase Alisio Micro X4W CAMIW-L4 Ссд XPG 512 ГБ M.2 AGAMMIXS50L-512G-CS Блок питания Thermaltake Smart RGB 600W

Блок и видеокарту под замену(Ужасный по начинке блок, плохое исполнение видеокарты, если вы про palit), так же я бы сменил 11400F на 12100F, в играх он будет лучше.Ну и соотв. материнку под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у кого какие предпочтения.
Я бы собирал комплектующие под AMD на сокете AM4.
Если Intel, то камень 12400, но точно не 11400F, изучая отзывы пришёл к выводу он сильно греется. 

Изменено пользователем Git
Опечатка

Классика CS1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sxmxdie сказал:

Блок и видеокарту под замену(Ужасный по начинке блок, плохое исполнение видеокарты, если вы про palit), так же я бы сменил 11400F на 12100F, в играх он будет лучше.Ну и соотв. материнку под замен А можете посоветовать блок,видюху(в районе 30к) и мать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр0 сказал:

 

Поищите Видеокарта MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC LHR, Retail 12 гиговую, а не 8ми.

Блок питания от 550W из недорогих: 

  • Deepcool DN550 550W

или дорогих:

  • Corsair RM550x 550W

 бюджет не указан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM
4 часа назад, Git сказал:

Если Intel, то камень 12400

а он не сильно по вашему греется

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sxmxdie сказал:

Ужасный по начинке блок

что нибудь конкретно есть? или просто так, постов набить?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myvideofilm.ru сказал:

Подбор игрового компьютера – индивидуальный процесс. Все зависит от того, в какие игры вы предпочитаете играть, какое хотели бы разрешение монитора, будете ли стримить и от многих других факторов.

Очень глубокомысленно, мистер рекламный ник, хорошая попытка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Присоединяюсь к коллегам, видео карта и блок питания под замену.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр0 сказал:

Материнка MSI B560M PRO-VDH

Видюха RTX 3060 palet

Процессор i5 11400f Куллер be quiet! Shadow Rock TF 2 Оперативная память Kingston FURY Renegade 16 ГБ (8 ГБ x 2 шт.) DDR4 Корпус Powercase Alisio Micro X4W CAMIW-L4 Ссд XPG 512 ГБ M.2 AGAMMIXS50L-512G-CS Блок питания Thermaltake Smart RGB 600W

...

... хорошая домашняя сборка ...

только не понятно, зачем БП с подсветкой ?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир-СПБ сказал:

а он не сильно по вашему греется

Не претендую на истину. Делаю выводы опираясь на отзывы и сравнения. Возможно где-то ошибаюсь, сам недавно, подбирал камень. пришёл к выводу 11400f «такое себе» удовольствие по сравнению c другими претендентами.

Классика CS1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Git сказал:

Не претендую на истину. Делаю выводы опираясь на отзывы и сравнения. Возможно где-то ошибаюсь, сам недавно, подбирал камень. пришёл к выводу 11400f «такое себе» удовольствие по сравнению c другими претендентами.

...

...другие претенденты , это какие?

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, John_Doe сказал:

что нибудь конкретно есть? или просто так, постов набить?

909993073_.thumb.png.8f091ca17189af8c9c1b58c1209209a1.png
Прямоходовой преобразователь+Групповая стабилизация, пассивное выпрямление.Даташитов на мосфеты по 12 вольтовой и 5v 3.3v нет.Конденсатор на входе Chengx серии AP с лайфтаймом 2000 часов при 105 градусов, и это единственный позитивный момент в блоке.Мосфет на апфс так же далеко не лучший.Ну и реле, конечно же, нет.Оем производитель HKC, платформа ATX-13.Мусор.

273077095_.thumb.png.5a439769483150008a379270c598d6f1.png
369287452_.thumb.png.0ded76c21823b4e0fed589dc680581cb.png
Малая плата, drmos ncp, плохой охлад

 

Изменено пользователем Sxmxdie
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2022 в 13:53, Enforsen сказал:

другие претенденты , это какие?

К примеру камни от AMD 5500, 5600 — по стоимости ± одинаковы, однако холоднее и производительнее, нежели 11400.
Или тот-же 12400, правда немного дороже, однако если рассматривать 12400, то по стоимости можно обратить внимание на альтернативу 5700 от AMD.

Я рассуждаю просто, «5-10 fps» роли не играет, а вот тепловыделение и износостойкость + потребление электроэнергии, тут уже можно задуматься ?.
Да и в отзывах на 11400f, много негатива.

 

 

В 02.12.2022 в 05:44, Владимир-СПБ сказал:

а он не сильно по вашему греется

По моему мнению, основываясь на отзывах и обзорах, не сильнее 11400f. Могу ошибаться, но в большинстве рабочих процессов 12400 немного ниже.  

Классика CS1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Git сказал:


Я рассуждаю просто, «5-10 fps» роли не играет, а вот тепловыделение и износостойкость + потребление электроэнергии, тут уже можно задуматься ?.
Да и в отзывах на 11400f, много негатива.

...

... именно поэтому , если посмотреть мой профиль, там 10400ф+ мать Z490 c 32гб оперативки на 3600гц 16тг

...

а то что «5-10 fps» роли не играет , согласен ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила