Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После включения ПК - выбило пробки, ПК не запускается


Рекомендуемые сообщения

Недавно собрал себе новый пк подключил к сети нажимаю кнопку на корпусе и погас свет в комнате пк после это го вообще не что не реагирует как угодно включал  не получалось БП  вроде не сгорел но  это не точно .Думаю купить новый бп но боюсь что с ним будет также как и с прошлым 

Подскажите иза чего могло это произойти и что делать 

Изменено пользователем maygli
Ссылка на комментарий
  • Animatik0 изменил название на После включения ПК - выбило пробки, ПК не запускается
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, maygli сказал:

БП  вроде не сгорел но  это не точно

и что за БП был?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Было у меня такое, выбило пробки и комп не включался,отнес в сервис и поменяли бп.В вашем случае вы что то подключили не так или бп не качественный попался.Советую отнести в мастерскую если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maygli сказал:

Чифтэк на 650 ват

интересно.. в любом случае идти в магазин и отдавать по гарантии. обменяют на новый.

чифтки хорошие блоки, просто брак попался.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, John_Doe сказал:

интересно.. в любом случае идти в магазин и отдавать по гарантии. обменяют на новый.

чифтки хорошие блоки, просто брак попался.

Я это и хочу сделать только вот страшно вдруг опять это произойдет Не хочу что бы видеокарта сгорела 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, maygli сказал:

Я это и хочу сделать только вот страшно вдруг опять это произойдет Не хочу что бы видеокарта сгорела 

БП можно проверить до установки в корпус. Включаем в сеть и с помощью перемычки замыкаем зеленый с черный.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, MelRom сказал:

БП можно проверить до установки в корпус. Включаем в сеть и с помощью перемычки замыкаем зеленый с черный.

А может это быть если я не правильно собрал или иза проводки ? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, maygli сказал:

А может это быть если я не правильно собрал или иза проводки ? 

Может быть и из за проводки, вряд ли ты не правильно собрал, в БП кабели как правило стандартные под разъемы на матери(только если БП не модульный, вот тогда могут быть проблемы)

2 часа назад, maygli сказал:

Я это и хочу сделать только вот страшно вдруг опять это произойдет Не хочу что бы видеокарта сгорела 

Проверь бп либо тестером либо замкни на главной колодке которая самая большая коса проводов, зелёный и черный провода скрепкой и включай БП, если вентелятор на БП закрутится значит БП потенциально жив 

4 минуты назад, SauronMaiar сказал:

Может быть и из за проводки, вряд ли ты не правильно собрал, в БП кабели как правило стандартные под разъемы на матери(только если БП не модульный, вот тогда могут быть проблемы)

Проверь бп либо тестером либо замкни на главной колодке которая самая большая коса проводов, зелёный и черный провода скрепкой и включай БП, если вентелятор на БП закрутится значит БП потенциально жив 

P.S. ещё внимательно осмотри разъемы БП и разъемы на комплектующих нет ли погоревших случайно.

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
59 минут назад, maygli сказал:

А может это быть если я не правильно собрал или иза проводки ? 

Вообще "ба-бах" был какой-нибудь? 

Ссылка на комментарий

Блок питания под замену (или на ремонт), что-то замкнуло, отчего вырубило автомат на свет. И скорее всего замкнуло в высокоточке переменке, чем в слаботочке постоянке, иначе автомат бы не выбило и блок ушел бы в защиту, значит брак.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MelRom сказал:

Вообще "ба-бах" был какой-нибудь? 

Нет просто пробки в комнате вышебло 

21 минуту назад, logg сказал:

Блок питания под замену (или на ремонт), что-то замкнуло, отчего вырубило автомат на свет. И скорее всего замкнуло в высокоточке переменке, чем в слаботочке постоянке, иначе автомат бы не выбило и блок ушел бы в защиту, значит брак.

А могло что нибудь сгореть 

Я посмотрел контакты вроде все нормальные запаха гари не было 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, maygli сказал:

Нет просто пробки в комнате вышебло 

А могло что нибудь сгореть 

Я посмотрел контакты вроде все нормальные запаха гари не было 

Конечно могло и скорее всего в блоке питания. Блок можно проверить как уже говорили замкнув зеленый и черный провод на atx разъёме, предварительно от всего его отключив. Он должен стартануть. Ну а также мультиметром проверить сопротивления.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maygli сказал:

Нет просто пробки в комнате вышебло 

У тебя именно пробки или все же "автомат"?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, John_Doe сказал:

просто брак попался

Доброго дня. В новых блоках питания достаточно много брака стало попадаться. Полностью поддерживаю John_Doe.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maygli сказал:

Пробки

 

То есть проводка древняя и скорее всего никем не обслуживалась. Пробки, скорее всего, автоматические (многоразовые), осталось только выяснить их номинал. Если 6 или 10 ампер, то нисколько не удивляет, что они сработали, да даже если 16А! Такие пробки и в те времена качеством не блистали, а сейчас вообще говорить не о чем. С временем качество контактов ухудшается и они начинают срабатывать и от небольших нагрузок, а у блока питания и пусковой ток имеется. А если еще и напряжение пониженное... 

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
23 часа назад, MelRom сказал:

То есть проводка древняя и скорее всего никем не обслуживалась. Пробки, скорее всего, автоматические (многоразовые), осталось только выяснить их номинал. Если 6 или 10 ампер, то нисколько не удивляет, что они сработали, да даже если 16А! Такие пробки и в те времена качеством не блистали, а сейчас вообще говорить не о чем. С временем качество контактов ухудшается и они начинают срабатывать и от небольших нагрузок, а у блока питания и пусковой ток имеется. А если еще и напряжение пониженное... 

Не знаю до это го было все ок 

Основной пк с rtx 3070 работает нормально ток в другой комнате 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, maygli сказал:

Не знаю до это го было все ок 

Основной пк с rtx 3070 работает нормально ток в другой комнате 

Так блок то живой в итоге?

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maygli сказал:

Не знаю до это го было все ок 

Основной пк с rtx 3070 работает нормально ток в другой комнате 

Ключевые слова "в другой комнате".

В 21.11.2022 в 18:43, maygli сказал:

пробки в комнате вышебло

Требуется уточнение, у тебя в каждой комнате отдельный электрощит или обе комнаты с одного запитаны? Какие номиналы на пробках указаны?

В любом случаи надо учитывать техническое состояние всех точек подключения (розетки, распределительные коробки, электрощиты, ну и состояние кабеля), а также надо учитывать суммарную мощность всех электроприборов включённых в электросеть.

На самом деле все гораздо проще, если БП новый, то неси его в СЦ, пусть проверяют, если с блоком все нормально, значит проблема в электросети, а если попался брак с КЗ, то пусть меняют. Либо проверь блок как говорилось ранее. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, MelRom сказал:

Ключевые слова "в другой комнате".

Требуется уточнение, у тебя в каждой комнате отдельный электрощит или обе комнаты с одного запитаны? Какие номиналы на пробках указаны?

В любом случаи надо учитывать техническое состояние всех точек подключения (розетки, распределительные коробки, электрощиты, ну и состояние кабеля), а также надо учитывать суммарную мощность всех электроприборов включённых в электросеть.

На самом деле все гораздо проще, если БП новый, то неси его в СЦ, пусть проверяют, если с блоком все нормально, значит проблема в электросети, а если попался брак с КЗ, то пусть меняют. Либо проверь блок как говорилось ранее. 

Я БП новый купил он работае но пк запускается только если держать кнопку включения а старый ПБ подключил все ок что делать ? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, maygli сказал:

Я БП новый купил он работае но пк запускается только если держать кнопку включения а старый ПБ подключил все ок что делать ? 

Проводку менять ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, maygli сказал:

Почему проводку если БП перемкнуть он робит а к ПК подключить не робит 

Хотя бы потому, что до сих пор пробки. Ранее я спрашивал, у тебя в каждой комнате отдельный электрощит или обе комнаты с одного запитаны? Какие номиналы на пробках указаны? Ты так и не ответил.

Если БП без нагрузки, или с минимальной нагрузкой (например вентилятор), то и пусковой ток минимальный.

Ты когда кнопку удерживаешь, что происходит? Крутятся вентиляторы, появляется изображение, происходит загрузка системы? Или только вентиляторы?

Если не будешь давать полноценных развернутых ответов, то здесь тебе ни кто не сможет помочь! 

Ссылка на комментарий
  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила