Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Разлочка Wi-Fi роутера Мегафон Mr100-2 (Yota Many)


Рекомендуемые сообщения

Модель устройства:

Роутер Yota Many (MR100-2)


Конфигурация устройства:

-


Описание проблемы:

Ситуация какова - купил я короче роутер у китайцев на "блошинном" рынке в г. Хабаровске и они гарантировали мне работу со всеми сим картами любого оператора - типа вставляй и пользуйся и работало это до одного момента пока я не сбросил настройки до заводских и он не стал у меня требовать NCK-код для разлочки, и тут я понял - что разлочен то он был криво, написал заявление оператору "Мегафон" с указанием IMEI устройства и серийного номера на разблокировку, но даже через 10 дней не пришло ровным счетом ничего. Тогда я решил самостоятельно попробовать это сделать, считал кое какой блок из памяти устройства и тут в интернете говорят что надо покупать кое какой товар, а там код как видно в видео на ютубе генерируется достаточно быстро (что в принципе подозрительно???) ну и я короче начал искать бесплатные способы разлочить, ведь вот это то что я получил - это подозрительно похоже на хеш Md5 или NTLM
 

Цитата

IMEI: 358916043431522
-- [ Begin Encrypted Block ] --
50046165141B6A1A2361747539244B23791264621F6963
--- [ End Encrypted Block ] ---

 

Значит как бы если говорить про NTLM, то я его использую для хранения паролей на своем сервере, как пример вот :

 

spacer.png

 

И как вопрос что это MD5 или NTLM? Как это расшифровать вот это вот месиво между "Begin Encrypted Block" и "End Encrypted Block", может существует какой-то алгоритм?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

  • PREMIUM
3 часа назад, Khabarov сказал:

Модель устройства:

Роутер Yota Many (MR100-2)

купили бы у Мегафон проблем бы не было

а тут возможно что и купили китайскую поделку

 

какую симку вставляете в него -- модемную или для смартфона

Изменено пользователем Владимир-СПБ

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир-СПБ сказал:

купили бы у Мегафон проблем бы не было

а тут возможно что и купили китайскую поделку

 

какую симку вставляете в него -- модемную или для смартфона

Ну то что купил китайскую подделку это наврядли, так как даже в мегафоне такой роутер признали и сказвли что модель старая, да и как бы в интернкте про него читал, они как бы в двух вариках продавались для Еты и для Меги и прошивки соответственно YRRR для еты и YRMR - Мега.

 

Ну тут имеет место скорее всего кривая разлочка, типа прокладки может какой - ну типа сначала до сброса он работал с SIM картой оператора Мотив, а после сброса теперь требует код разлочки NCK, я просто помню ту еще эру когда модемы были типа того же Huawei E171, там коды вычислялись на раз два и я тоже когда то разлочивал свой первый модем - как раз от мтс, правда первый раз окирпичил но потом смог, он кстати до сих пор сохранился и я им до сих пор пользуюсь, но только дома так как на работу его увы не понесешь - а порты на нетбуке у меня зачастую все заняты. Да и мне нужен не только инет на нете но еще и на телефоне, а тут такая подстава.

Щас он у меня работает только с Мегафоном, но его использовать не вариант, так как у меня в районе это самая слабая сеть, я живу в Индустриальном районе Хабаровска и дома мегафона вообще нет, чтоюы позвонить надо на юалкон выходить и прижиматься к стенке, тоже самое в Южном , там лучше ловит Билайн, а в ЖД районе вообще только МТС нормально работает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM

https://www.DNS-shop.ru/catalog/17a9dde616404e77/wi-fi-routery-3g-4g-5g/?stock=now-today-tomorrow-later&f[2dr]=3d1

можно было выбрать что то из этого-- они с поддержкой сим карт всех операторов

у меня в деревне на чердаке такой -- черный хуавей----раздача вайфая----подключил к нему витую пару и на первый этаж к ноутбуку

 

 

 

Screenshot_6.png

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила