Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какая толщина терморокладок на 1660с и нормальная ли температура у рх584?


Aaron4eg
Go to solution Solved by Misferado,

Recommended Posts

Добрый день! ?
 

есть два вопроса: 

 

1.кто-нибудь может подсказать какая должна быть толщина термопрокладок на 1660s gaming x , купил с рук , разобрал и вижу что их нужно менять , но боюсь не попасть в размер . Может сталкивались с ней кто нибудь ? В гугле не забанили , просто не могу найти 

 

2.так же купил брату для апгрейда с 650ти рх580 пульс сапфир , нормальна ли для неё рабочая температура в играх 77-85? В настройках афтоберна поигрался с кульками . Либо же тут тоже надо залезть в термоинтерфейс?

 

заранее спасибо за ответ?

Link to comment
  • Drumm046 changed the title to Какая толщина терморокладок на 1660с и нормальная ли температура у рх584?
  • Replies 6
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

2 часа назад, Aaron4eg сказал:

Добрый день! ?
 

есть два вопроса: 

 

1.кто-нибудь может подсказать какая должна быть толщина термопрокладок на 1660s gaming x , купил с рук , разобрал и вижу что их нужно менять , но боюсь не попасть в размер . Может сталкивались с ней кто нибудь ? В гугле не забанили , просто не могу найти 

 

2.так же купил брату для апгрейда с 650ти рх580 пульс сапфир , нормальна ли для неё рабочая температура в играх 77-85? В настройках афтоберна поигрался с кульками . Либо же тут тоже надо залезть в термоинтерфейс?

 

заранее спасибо за ответ?

580 сейчас очень страшно брать, по миру гуляет много мутантов-франкинштейнов из чипов 470/480 на свежих досках, или просто перешивают 470 в 570 и продают подороже. Прогоните стресс тест, для неё горячевато. Вот от неё схемка, но в комментах пишут, что на память и 0.7 нормально идет (лучше разбирать и смотреть, типа сапфир сапфиру рознь) 

IMG_20221119_134706_836.jpg

Link to comment
  • Супермодератор
2 часа назад, Aaron4eg сказал:

купил с рук , разобрал и вижу что их нужно менять


Как вы поняли, что их нужно менять? Они рассыпаются? Карте максимум три года, прокладки живут 5+ лет (в майнинге поменьше, но всё равно долго).

 

 

2 часа назад, Aaron4eg сказал:

нормальна ли для неё рабочая температура в играх 77-85?


85 "общий", а по "хот споту" там все 100гр, так что покупайте МХ-4 и меняйте, не мучайте карту.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
2 часа назад, Misferado сказал:


Как вы поняли, что их нужно менять? Они рассыпаются? Карте максимум три года, прокладки живут 5+ лет (в майнинге поменьше, но всё равно долго).
 

 


85 "общий", а по "хот споту" там все 100гр, так что покупайте МХ-4 и меняйте, не мучайте карту.

1.Прокладки протекли+ грязные , термопасту поменял только , карта после майнинга 

2.ну вот тоже думал разобрать и поменять , как раз мх4 под рукой всегда лежит , еще заказал новые вертушки 

Link to comment
4 часа назад, Lemark07 сказал:

580 сейчас очень страшно брать, по миру гуляет много мутантов-франкинштейнов из чипов 470/480 на свежих досках, или просто перешивают 470 в 570 и продают подороже. Прогоните стресс тест, для неё горячевато. Вот от неё схемка, но в комментах пишут, что на память и 0.7 нормально идет (лучше разбирать и смотреть, типа сапфир сапфиру рознь) 

IMG_20221119_134706_836.jpg

Да это то понятно , что опасно . Брат младший уже давно сидит на 650ти , тут подвернулся вариант в городе взять для апгрейда. Пока у себя гоняю ее  . Спасибо

Link to comment
  • Супермодератор
  • Solution
7 часов назад, Aaron4eg сказал:

Прокладки протекли+ грязные


Прокладки могут потечь через 2 недели использования, но это не означает, что они пришли в негодность. Грязь убирается ватным диском, слегка смоченным в изопропаноле.
Если они мягкие, не трескаются от каждого прикосновения, то их менять не надо. 

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
В 20.11.2022 в 04:57, Misferado сказал:


Прокладки могут потечь через 2 недели использования, но это не означает, что они пришли в негодность. Грязь убирается ватным диском, слегка смоченным в изопропаноле.
Если они мягкие, не трескаются от каждого прикосновения, то их менять не надо. 

Спасибо !?

  • Мне это нравится 1
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines