Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подбор видеокарты под Ryzen 5 3600


Перейти к решению Решено Enforsen,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, оптимальную видеокарту под процессор Ryzen 5 3600. ПК собирала для игр.

 

Сейчас стоит Gigabyte GeForce GTX 1660 Super. В играх с записью экрана через OBS производительность упирается именно в видеокарту, процессор даже не напрягается: при загрузке карточки на 99% он загружается на 25-30%, при этом жрётся около 14 Гб из 16 Гб ОЗУ и 5,5 Гб видеопамяти.

Какая видеокарта будет оптимальна по мощности? И чтобы при этом не нужно было блок питания менять? По-моему, запас по мощности там еще есть, но я не помню точно, сколько. 

Другие комплектующие: 

  • Оперативная память Crucial Ballistix 16 GB 3000 MHz (в планах увеличить до 32 Гб аналогичными модулями).
  • Материнская плата MSI B450 TOMAHAWK.
  • Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 9 600W Bronze ATX BN247.
  • Два винта на 1 и 2 ТБ WD Blue, SSD ADATA M.2 XPG SX6000 Pro 256GB.
  • Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 с подсветкой и два корпусных вентилятора без подсветки, других свистелок-светилок и жрущих энергию компонентов нет. 

 

Конфигурацию прикрепила на всякий случай. Буду очень благодарна за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Osvedomitel сказал:

На ум приходит только 3060, но не уверен, что процессор теперь не будет долбиться в 100

Но производительность, по идее, всё равно должна вырасти? Если проц будет долбиться в соточку, в будущем его тоже можно будет на что-то получше поменять, если я правильно понимаю. Мне лишь бы прирост мощности организовать, потому что тяжеловато видюхе уже с моими игрищами.( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Думаю этого проца для раскрытия 3070 хватит.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
11 минут назад, Анастасия сказал:

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, оптимальную видеокарту под процессор Ryzen 5 3600. ПК собирала для игр.

 

Сейчас стоит Gigabyte GeForce GTX 1660 Super. В играх с записью экрана через OBS производительность упирается именно в видеокарту, процессор даже не напрягается: при загрузке карточки на 99% он загружается на 25-30%, при этом жрётся около 14 Гб из 16 Гб ОЗУ и 5,5 Гб видеопамяти.

Какая видеокарта будет оптимальна по мощности? И чтобы при этом не нужно было блок питания менять? По-моему, запас по мощности там еще есть, но я не помню точно, сколько. 

Другие комплектующие: 

  • Оперативная память Crucial Ballistix 16 GB 3000 MHz (в планах увеличить до 32 Гб аналогичными модулями).
  • Материнская плата MSI B450 TOMAHAWK.
  • Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 9 600W Bronze ATX BN247.
  • Два винта на 1 и 2 ТБ WD Blue, SSD ADATA M.2 XPG SX6000 Pro 256GB.
  • Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 с подсветкой и два корпусных вентилятора без подсветки, других свистелок-светилок и жрущих энергию компонентов нет. 

 

Конфигурацию прикрепила на всякий случай. Буду очень благодарна за совет!

...

... у тебя отличный блок питания...

до 3070 включительно , всё будет хорошо ...

пс

В характеристиках ВК пищут рекомендованный БП в ваттах при условии использования систем с топовыми процами .( для 3070 это 650 ват)

В твоем случае с 3600 и 3070 всё будет хорошо ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила